Как крепить светодиодную ленту

В настоящее время одним из самых распространенных осветительных устройств является светодиодная лента. Она представляет собой гибкую монтажную ленту, на которой равноудаленно расположены светодиоды и контакты. Чаще всего подобное осветительное устройство применяется для дизайнерского освещения интерьеров. При помощи светодиодных лент можно визуально расширить пространство любого помещения. Стоит отметить, что LED-ленты также часто используются и на улице.

Среди основных характеристик этого оборудования можно отметить низкое энергопотребление и гибкость. Именно благодаря гибкости, крепление данного устройства к поверхности не вызовет никаких сложностей.

Способы крепления ленты

Перед тем, как крепить светодиодную ленту, необходимо определиться с ее типом. Чаще всего используются LED-ленты, тыльная сторона которых имеет клеевой слой. С креплением подобного оборудования не возникнет проблем даже у ребенка. Для того чтобы, прикрепить ленту необходимо предварительно снять защитную оболочку. После этого монтажнику следует прикрепить ленту внутренней клеевой стороной в необходимом месте.

Несмотря на кажущуюся простоту подобного способа крепления, он имеет несколько нюансов и требований, которые следует обязательно учитывать. Перед тем, как крепить светодиодную ленту к потолку, стоит проверить качество поверхности, к которой она будет клеится. Эта поверхность должна быть чистой и сухой. Также для достижения необходимого результата желательно произвести обезжиривание поверхности. Помимо этого, стоит убедиться в надлежащем качестве самой ленты.

Для того чтобы качественно крепить светодиодную ленту на кухне, необходимо учесть еще несколько моментов. Во-первых, стоит обратить внимание на наличие нагрузки на осветительное оборудование. Возможные перегибы и воздействия других предметов со временем отразятся на качестве крепления. Во-вторых, для того чтобы правильно крепить светодиодную ленту, стоит учитывать возможность проведения ремонта в ближайшем будущем. Поэтому необходимо позаботиться о возможности беспрепятственного доступа к блоку питания данного осветительного прибора.

В стесненных условиях установки следует крепить профиль для светодиодной ленты. Алюминиевый профиль позволит отвести тепло, тем самым предотвратив возможность перегрева LED-ленты.

Основные правила крепления светодиодной ленты

Перед тем, как крепить светодиодную ленту под натяжным потолком, необходимо подробно ознакомиться с правилами данного процесса. В частности, монтажник должен знать такие правила:

  • Наклеивать светодиодную ленту нужно на специальный алюминиевый профиль. Обои, стекло, гипсокартон и любая другая подобная поверхность категорически не подходит.
  • Длина соединенных отрезков этого осветительного устройства не должна превышать 5 метров.
  • Защитную пленку с клеевого слоя необходимо снимать непосредственно перед установкой.

Преимущества светодиодных лент

  • Простота и легкость монтажа. Крепить светодиодную ленту на стене может любой желающий. Для этого необходимо только лишь снять защитную пленку с клеевого слоя.
  • Надежность и долговечность. Данное оборудование может прослужить на протяжении 50 тысяч часов.
  • Экономичность. Низкий уровень энергопотребления гарантирует минимальные эксплуатационные расходы, предназначенные для качественной работы этого осветительного оборудования.
  • Универсальность. Крепить светодиодную ленту можно на мебель, стены, потолок и любую другую ровную поверхность.

Интересует наш товар?

Мы готовы предложить Вам его
по лучшим ценам в городе!
Перезвоню в рабочее время,
отвечу на ваши вопросы и
расскажу про действующие
специальные предложения!